اللجنة العامة - تصوير: محمد الوشاحي اللجنة العامة - تصوير: محمد الوشاحي

بالأسماء.. نتيجة 22 لجنة نوعية بـ«النواب» في دور الانعقاد الثالث

أ ش أ الثلاثاء، 03 أكتوبر 2017 - 10:46 م
أعلن الدكتور علي عبد العال، رئيس مجلس النواب، أسماء النواب الفائزين في انتخابات 22 لجنة من اجمالي 25 لجنة جري الاقتراع عليها اليوم في دور الانعقاد العادي الثالث، بعد اعلانه قبول التظلمات في ثلاث لجان هي الشئون الافريقية، والطاقة والبيئة، والدفاع والأمن القومي. 

وفاز النائب بهاء أبو شقة، برئاسة لجنة الشئون الدستورية والتشريعية، بمجلس النواب بالتزكية، وكل من نبيل الجمل وأحمد حلمي الشريف بمنصبي الوكيلين، وإيهاب الطماوي بمنصب أمين السر.

وفاز النائب صالح هشام الشعيني، بالتزكية برئاسة لجنة الزراعة والري والأمن الغذائي والثرورة الحيوانية، وفي منصب الوكيلين رائف تمراز، وهشام الحصري، وفي منصب أمين السر والعمدة عثمان المنتصر.

وفاز النائب أحمد سمير بالتزكية بمنصب رئيس لجنة الصناعة، ومحمد أحمد الزينى وكيلا، ومحمد زكريا محيي الدين وكيلا، وطارق السيد أمينا للسر.

وفازت بالتزكية النائبة سحر طلعت مصطفى، برئاسة لجنة السياحة والطيران المدني، وفي منصب الوكيلين فازا إبراهيم حمودة، ومحمد محمد عبدالمقصود، كما فازت غادة صقر بمقعد أمانة السر.

واحتفظ النائب عمرو غلاب، برئاسة لجنة الشئون الاقتصادية، ومدحت الشريف وكيلا، ومحمد عبد الحميد السيد وكيلا، فخري طايل أمينا للسر. 

وفاز بالتزكية أيضا كل من النائب سعد الجمال برئاسة لجنة الشئون العربية، وفؤاد أباظة وكيلا، وأحمد امبابي وكيلا، وسحر صدقى أمينا للسر.

كما فاز علاء عابد برئاسة لجنة حقوق الإنسان، ومارجريت عازر وكيلا، ومحمد الغول وكيلا، وشريف الوردانى أمينا للسر.

وفاز كمال عامر برئاسة لجنه الدفاع والأمن القومي، وتقرر اجراء الإعادة علي مقعدي الوكيلين، أحمد عبد التواب أمينا للسر.

وفاز همام العادلي، برئاسة لجنة الاقتراحات والشكاوى، وسيد أحمد محمد وكيلا، ومحمد حمدى الدسوقى وكيلا، ومصطفى جمعة الطلخاوى أمينا للسر.

واحتفظ النائب فرج عامر، برئاسة لجنة الشباب والرياضة، وفاز كل من النائبين سمير البطيخي ورضوان الزياتى بمنصبي الوكيلين، وحصل فوزي فتي علي منصب أمين السر. 

وفي لجنه الخطة والموازنة، فاز النائب حسين عيسى، برئاسة اللجنة، ومصطفى سالم وكيلا، وياسر عمر وكيلا، وعصام الفقى أمينا للسر.

وفاز النائب عبد الهادي القصبي، برئاسة لجنة للتضامن الاجتماعي والأسرة والأشخاص ذوي الإعاقة، ومهجة غالب وكيلا، ورشا رمضان وكيلا، وسامر تلاوى أمينا للسر.

وفي لجنه الشئون الدينية والأوقاف، فاز النائب أسامه العبد، برئاسة اللجنة، وفاز بمنصبي الوكيلين النائبين أسامة الأزهرى ، شكري الجندي، والنائب عمر حمروش أمينا للسر.

كما فاز بالتزكية النائب جبالي المراغي، برئاسة لجنة القوى العاملة، وجمال عبد الناصر عقبى وكيلا، ومحمد وهب الله وكيلا، وعبد الرازق الزنط أمينا للسر.

وفاز النائب محمد على يوسف، برئاسة لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغر، ومحمد المرشدى وكيلا، سعاد المصري وكيلا، ومحمود سعد أمينا للسر.

وفاز النائب أسامة هيكل، برئاسة لجنة الثقافة والإعلام والآثار، وتامر عبد القادر وكيل، جلال عوارة وكيل، ونادر مصطفى أمانة السر.

كما أعلن المجلس إجراء انتخابات الإعادة علي مقعدي الرئيس وأمين الصندوق للجنة الطاقة والبيئة، وفوز كل من أيمن عبد الله وحمادة غلاب بمنصبي الوكيل .

كما فاز النائب نضال السعيد، برئاسة لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات، وأحمد شمرون وكيلا، وجون طلعت وكيلا، وأحمد زيدان أمينا للسر.

وفاز محمد العماري، برئاسة لجنة الشئون الصحية، ومصطفى أبو زيد وكيلا، وأيمن أبو العلا وكيلا، ومحمود أبو الخير أمينا للسر.

وتمكن النائب أحمد السجيني، بالفوز برئاسة لجنة الإدارة المحلية، كما فاز كل من النائبين محمد الحسيني، وأحمد فرجاني، بمنصبا الوكيلين، وفاز النائب أحمد الداني، بمنصب أمين السر. 

كما فاز بالتزكية كل من النائب طارق رضوان للجنة العلاقات الخارجية، سوزي رفله وكيلا وغادة عجمي، وكيلا، وطارق الخولي أمينا للسر.

وحصل النائب السيد فليفل، علي رئاسة لجنة الشئون الإفريقية، وتقرر إجراء الإعاده علي مقعدي الوكيلين، ومى محمود أمينا للسر.

وفاز النائب هشام عبد الواحد، برئاسة لجنة النقل والمواصلات، ومحمد عبد الله زين الدين وكيلا، ورزق راغب ضيف وكيلا، وخالد عبد المولى أمينا للسر.

وفاز النائب معتز محمود، برئاسة لجنة الإسكان والمرافق العامة والتعمير، وخالد عبد العزيز فهمي وكيلا، ويسري فهمي وكيلا، ومحمد اسماعيل أمينا للسر.

وفاز النائب جمال شيحة، برئاسة لجنة التعليم والبحث العلمي، وهانى أباظة وكيلا، وماجدة بكري وكيلا، وعبدالرحمن البكرى أمينا للسر.

كان الدكتور علي عبد العال، رئيس مجلس النواب، قد أعلن بدء انتخابات اللجان النوعية بالمجلس لاختيار رؤساء ووكلاء وأمناء سر اللجان لدور الانعقاد الثالث للبرلمان، وفقا للمادة 42 من اللائحة الداخلية للمجلس، وتم إجراء الاقتراع داخل اللجان النوعية بحضور أغلبية أعضاء اللجان، تحت إشراف لجنة شكلها مكتب المجلس من بين أعضاء اللجان غير المتقدمين للترشح لمناصب مكاتب اللجان. 

ودعا عبد العال، أعضاء لجان الشئون الافريقية والدفاع والأمن القومي والطاقة والبيئة لإجراء انتخابات الإعادة يوم الأحد الموافق 8 أكتوبر في تمام الساعة الثانية ظهرا، وقرر رفع الجلسة العامة علي أن تعقد الجلسة القادمة في تمام الساعة الحادية عشر يوم /الأثنين/ الموافق 9 أكتوبر الجارى. 

الاخبار المرتبطة

الأكثر قراءة

الرجوع الى أعلى الصفحة